Дума о Ковпаке: Буран (1975) смотреть онлайн

  • Военный, Драма
  • HD
  • Нравится
Дума о Ковпаке: Буран
12+

В период Великой Отечественной войны советские войска проводили многочисленные рейды в тыл врага с целью разведки, диверсий и уничтожения вражеских сил. Одним из таких рейдов был в 1941-1942 годах, проведенный подразделением под командованием майора Ивана Старчака. Рейд начался в декабре 1941 года, когда подразделение майора было переброшено в районе города Сум. В течение нескольких месяцев группа действовала в тылу противника, уничтожая коммуникации противника, склады боеприпасов и горючего, а также небольшие отряды вражеских войск. В марте 1942 года отряд Старчака соединилась с частями Красной Армии, наступавшими на Сумщине. Позже он участвовал там же в боях и в форсировании Днепра и Припяти. Одним из самых известных подвигов стала операция под Саранами, осуществленная в сентябре 1943 года. В ходе этой операции наши войска окружили и уничтожили крупную группировку немецкой армии, что оказало существенное влияние на ход битвы за Днепр. После окончания ВОВ майор Старчак был удостоен Героя СССР. Он продолжил службу и ушел в отставку в звании полковника. Подвиг майора Старчака и его товарищей является ярким примером мужества, стойкости и героизма советских воинов, которые сражались за свободу и независимость своей Родины.

Актёры: Николай Гринько, Константин Степанков, Нина Ильина, Александр Луценко, Александр Ануров, Лидия Стилик, Валентин Кулик, Пётр Ластивка, Сильвия Сергейчикова, Станислав Бородокин, Михаил Кокшенов, Анатолий Хостикоев, Иван Гаврилюк, Михаил Голубович, Зураб Капианидзе, Виктор Чекмарёв, Евгений Жариков, Геннадий Нилов, Николай Шутько, Владимир Антонов,...

Смотреть онлайн фильм Дума о Ковпаке: Буран (1975) в хорошем качестве

Не пропустите, смотрите «Дума о Ковпаке: Буран» — фильм 1975 года бесплатно в hd качестве, который снял режиссер Тимофей Левчук. А также рекомендуем для просмотра:

Комментарии (0)
Комментировать
Russian-Seriali.ru © 2024   Контакты