Собачье сердце (1988) смотреть онлайн

  • Научная фантастика
  • HD
  • Нравится
Собачье сердце
12+

Двухсерийный художественный фильм «Собачье сердце» снят по мотивам одноименной повести Михаила Булгакова. Бездомный пес Шарик бродит по зимней Москве в поисках пропитания, а находит спасение в лице профессора Преображенского. Знаменитый хирург прославился выдающимися достижениями в экспериментах по омоложению человеческого тела, и надеется провести очередной новаторский опыт. Врач приводит четвероногого бродягу домой, где ему прислуживают кухарка и горничная, а в операциях ассистирует талантливый ученик Борменталь. Доктор заботится о несчастном животном, чтобы получить здоровый образец для смелого исследования, хотя «гость» проявляет агрессию.

Ученый планирует пересадить псу гипофиз человека, и в качестве донора использует погибшего музыканта Клима Чугункина. При жизни мужчина отличался скверным нравом и тягой к спиртному, что привело к проблемам с законом и трагической смерти. Хирургическое вмешательство проходит успешно, и спустя несколько дней Шарик принимает человеческий облик. У него отпадают хвост и шерсть, подопытный учится передвигаться на двух конечностях, и произносит первые бессвязные слова. Слухи о невероятном чуде быстро распространяются по городу, но демонстрация результатов эксперимента расходится с ожиданиями врача.

Актёры: Ольга Мелихова, Евгений Евстигнеев, Нина Русланова, Наталья Фоменко, Иван Ганжа, Анжелика Неволина, Владимир Толоконников, Роман Карцев, Евгений Кузнецов (III), Борис Плотников, Алексей Миронов...

Смотреть онлайн фильм Собачье сердце (1988) в хорошем качестве

Не пропустите, смотрите «Собачье сердце» — фильм 1988 года бесплатно в hd качестве, который снял режиссер Владимир Бортко. А также рекомендуем для просмотра:

Комментарии (0)
Комментировать
Russian-Seriali.ru © 2024   Контакты