Великий Северный Путь (2019) смотреть онлайн

  • Документальный, Исторический
  • HD
  • Нравится
Великий Северный Путь
12+

Фильм «Великий северный путь» является грандиозным и уникальным проектом. Он повествует об истории открытия северных земель, об увлекательном, но полном опасностей путешествии на край света. Это фильм о становлении России как северной державы, благодаря долгому и сложному продвижению на Север. Это фильм о героях - первооткрывателях арктических широт и первопроходцах северных дорог. Это фильм о Якутии, которая стала сердцем Северного края.

Режиссер фильма Леонид Круглов сообщает: «Речь идёт о Якутии 17 века, именно поэтому она занимает главное место в нашей эпопее. В этот период Якутия являлась цитаделью, откуда начиналось исследование и покорение неизведанных северных земель». Режиссер рассказал, что решил отправиться в путешествие на полюс холода Оймякон по следам великого первооткрывателя 17 века Семена Дежнева. Здесь великолепная первозданная природа, здесь сохранились вековые традиции. Режиссер пишет о том, что давно мечтал снять фильм об этом сказочном крае, что такого в Центральной России уже не найти и не увидеть. Многие уже привыкли к таежным заснеженным лесам, а для него это диковинка. Съемочная группа планирует не раз возвращаться в эти места, чтобы проводить там летние и зимние съемки.

Режиссер проекта Леонид Круглов со своей съемочной группой рассказывает о сложных условиях, в которых снимался фильм, о силе характера людей, его снимавших, о том, какие трудности вставали на пути съемочной группы. О том, что приходилось отогревать быстро замерзающие камеры. О том, что порой собаки пугались камер и переставали понимать и выполнять команды. «Но наиболее сложным испытанием, - поделился Леонид Круглов, - оказались северные морозы и низкие температуры, когда, выходя из самолета, вдыхаешь ледяной воздух, а он обжигает тебя изнутри».

Актёры: Леонид Круглов, Александр Сэротэтто, Алексей Сорокин, Федор Конюхов, Владимир Эйнейчейвун, Екатерина Строгова, Георгий Ципандин, Андрей Головнев, Николай Находкин...

Смотреть онлайн фильм Великий Северный Путь (2019) в хорошем качестве

Не пропустите, смотрите «Великий Северный Путь» — фильм 2019 года бесплатно в hd качестве, который снял режиссер Леонид Круглов. А также рекомендуем для просмотра:

Комментарии (0)
Комментировать
Russian-Seriali.ru © 2024   Контакты